Skip to content Skip to footer

Рассекречен дизайн «горячей» Tesla Model S

Американское ателье Saleen приподняло завесу тайны над своей модификацией электрокара Tesla Model S. Как и предполагалось, визуально модель стала заметно спортивнее. В передней части появились внушительные воздухозаборники и карбоновый спойлер. В задней части обнаруживаются небольшой спойлер и карбоновый диффузор. Дорожный просвет уменьшился, а диски – увеличились. В общем, Model S приобрел характерные черты спортивного автомобиля. В салоне теперь царит кожа и алькантара двух оттенков серого, на подголовниках появился ярко-красный логотип Saleen.

  • Рассекречен дизайн «горячей» Tesla Model S
  • Рассекречен дизайн «горячей» Tesla Model S

Помимо косметических изменений представители ателье обещают «разогреть» модель и в техническом плане. Но подробности пока хранятся в секрете – возможно, их раскроют ближе к премьере автомобиля, намеченной на лето.

Ранее занимавшийся исключительно глубокой доводкой Ford Mustang, Saleen взялся за Tesla, так как калифорнийская компания «исповедует те же ценности: мощь, стиль и динамику». Сам Сэлин, глава компании, признался, что ему по душе идея выпуска автомобиля, который не использует органическое топливо. Если все сложится удачно, в продажу автомобиль может поступить уже летом.

Напомним, что Model S является самым быстрым электромобилем в мире. Его максимальная скорость составляет 209 км/ч, а разгон до «сотни» занимает всего 4,4 секунды. При установке самой мощной батареи, емкостью 85 кВт/час, запас хода вырастет до 482 км. Еще одним преимуществом автомобиля является зарядное устройство Tesla, выдающее 440 В и способное перезарядить аккумуляторы всего за час, тогда как другим электрокарам на это требуется в среднем 8 часов.

«Рассекречен дизайн «горячей» Tesla Model S»

Leave a comment

0/5