Skip to content Skip to footer

Kia Sedona – немец снаружи, кореец внутри

Kia официально представила новое поколение минивэна Sedona/Carnival. Автомобиль получил взрослую и в чем-то даже представительскую внешность. Массивная радиаторная решетка с хромированным контуром прекрасно сочетается с аккуратной формой фар в немецком стиле. Вообще в передней части много хрома – в области противотуманок и защитная накладка на нижней части бампера. Задняя часть автомобиля выполнена в классической «прямоугольной» форме, что радует глаз на фоне обилия всевозможных современных экспериментов в этой области. В общем, дизайнерам удалось главное – глядя на новый Sedona, кажется, что места внутри с избытком.

А вот салон не совсем соответствует внешности. Солидная внешность обещает кожу и дерево внутри, но на деле обнаруживается ткань и пластик, хоть и хорошего качества. Зато радует обилие всевозможных систем безопасности: контроль стабильности, «умный» круиз-контроль, контроль мертвых зон, система предотвращения лобовых столкновений и т.д.

Kia Sedona – немец снаружи, кореец внутри

Под капотом у минивэна расположился 3,5-литровый V6, заменивший собой аналогичный мотор, объемом 3,3 литра. Мощность нового двигателя составляет 276 л.с., чего с лихвой хватит для выполнения всех возможных для минивэна задач. Да и на междугородних трассах модель будет чувствовать себя уверенно. За переключение передач отвечает 6-ступенчатый «автомат».

«Живая» премьера модели пройдет совсем скоро в Нью-Йорке.

Текущее поколение Kia Sedona выпускается с 2006 года. Его моторная гамма состоит из 2,7-литрового бензинового и 2,9-литрового дизельного двигателей. Они агрегатируются с 5-ступенчатой «механикой» или 4- или 5-ступенчатой автоматической коробкой. В длину автомобиль занимает 4810 мм. Автомобиль не представлен на европейском и российском рынках.

«Kia Sedona – немец снаружи, кореец внутри »

Leave a comment

0/5