Skip to content Skip to footer

Пятидверный Datsun сделают из Lada Kalina

В сети появились  первые шпионские фотографии хэтчбека Datsun, который, предположительно получит имя mi-DO. Как мы и предполагали, хэтчбек будет сделан на базе новой Lada Kalina. Как и седан (построенный на базе Lada Granta), хэтчбек получит иную переднюю и заднюю части. Отличаться от «донора» будут светотехника, бамперы, капот и задняя дверь. Скорее всего, хэтчбек Datsun будет представлен в конце августа на московском международном автосалоне.

  • Пятидверный Datsun сделают из Lada Kalina
  • Пятидверный Datsun сделают из Lada Kalina

Напомним, что в начале апреля Datsun рассекретил внешность седана on-DO, созданного на базе седана Lada Granta. Японцы заменили бамперы (длина Datsun из-за этого на 88 мм больше, чем Granta) и фары, «заглушили» окошки за задними дверями и получили «новую» модель. Напомним, что сама Lada Granta построена на модернизированной платформе Lada Kalina, производство которой началось в 2005 году. В салоне изменений по сравнению с Granta еще меньше: в глаза бросаются прямоугольные, а не круглые дефлекторы на центральной консоли, да иное цветовое решение на приборной панели. Седан будет оснащаться 87-сильным 8-клапанным 1,6-литровым двигателем производства АВТОВАЗ.

Gо словам представителей компании, Datsun on-DO должен быть комфортнее Granta: японцы поменяли пружины в подвеске и улучшили шумоизоляцию. Кроме того, седан получит шины иностранного бренда, это должно положительно сказаться на управляемости.

Японский седан уже в базовом исполнении получит систему стабилизации, ABS, одну подушку и обогрев лобового стекла. О цене пока ничего неизвестно, кроме того, что она не превысит 400 тыс. рублей. Цены и комплектации на автомобиль будут названы в августе этого года на московском международном автосалоне.

«Пятидверный Datsun сделают из Lada Kalina»

Leave a comment

0/5