Skip to content Skip to footer

Автопроизводители отказываются от московского автосалона

Автопроизводители отказываются от московского автосалонаСтало известно о том, что сразу несколько марок отказались от участия в Московском международном автосалоне (ММАС), который пройдет в конце августа. В частности, не будет представлена продукция УАЗ, SsangYong, Группы ГАЗ и Volvo.

Представители Группы ГАЗ сообщили Carexpo о том, что компания сосредоточится на других мероприятиях: региональных выставках и специальных мероприятиях для корпоративных клиентов. В принципе, после того, как была свернута легковая программа, ММАС является для Группы ГАЗ непрофильной выставкой, ее участие куда логичнее на выставке «Комтранс» и аналогичных ей.

Связаться с представителями Sollers (УАЗ и SsangYong), а также Volvo вчера не удалось. Однако, отказ от участия в Московском международном автосалоне для этих компаний выглядит логичным. У SsangYong нет новых моделей, которые компания могла бы показать в качестве премьерных, у УАЗ лишь готовится рестайлинг внедорожника Patriot. Такая же ситуация и у Volvo – компания переходит на новую платформу и ничего нового показать не сможет (кроссовер Volvo XC90 покажут через несколько недель после ММАС в Париже).

Впрочем, и без перечисленных компания ММАС в этом году обещает побить рекорды предыдущего автосалона, в котором приняло участие более ста компаний, а за время его работы, выставку посетило более миллиона человек. Будут в этом году и мировые премьеры. В частности, Audi впервые покажет заряженную Audi RS7 Sportback.

«Автопроизводители отказываются от московского автосалона»

Leave a comment

0/5