Skip to content Skip to footer

General Motors вновь оказался в центре скандала из-за дефектов

General Motors вновь оказался в центре скандала из-за дефектовКомпания General Motors официально принесла извинения семьям погибших из-за проблемы с замками зажигания, получившим извещении об отзыве неисправного автомобиля. Всего таких семей 13 и большая часть из них посчитала, что прислать подобные письма было, мягко говоря, неуместно.

Например, извещение с просьбой пригнать автомобиль в сервис получила мать 16-летней девушки, погибшей в 2005 году за рулем Chevrolet Cobalt. При этом женщина рассказала, что автомобиль после аварии столкновения с деревом восстановлению не подлежал. Это можно было узнать путем простой проверки по VIN-коду.

На сегодняшний день General Motors официально связывает проблемные замки зажигания с 13-ю ДТП со смертельным исходом. Однако федеральные власти уверены, что список гораздо больше. Зарегистрирована еще как минимум 74 смертельных аварии с участием автомобилей GM, по характеру очень похожи на вышеупомянутые 13.

Напомним, что в результате неисправности замков зажигания отзыву подверглись почти 3 миллиона автомобилей. Суть неисправности заключается в том, что на неровной ухабистой дороге тряска может «выбить» ключ из замка зажигания. В этом случае моментально отказывает практически вся тормозная система и подушки безопасности. То же самое может произойти, если связка с ключом зажигания слишком тяжела.

«General Motors вновь оказался в центре скандала из-за дефектов»

Leave a comment

0/5