Skip to content Skip to footer

Daimler не будет поставлять в Россию бронированный G500

Концерн Daimler, в рамках наложенных ЕС и США санкций, прекратил поставки в Россию одной из бронированных моделей. Представители концерна пояснили газете «Ведомости», что речь идет о модели с высокой степенью защиты, и она отнесена к продукции двойного назначения.

Daimler не будет поставлять в Россию бронированный G500

Mercedes-Benz G500 Guard — любимый автомобиль российских спецслужб и богатых бизнесменов. Его стоимость, в зависимости от комплектации, составляет 500-600 тысяч евро

Из всего модельного ряда бронированных Mercedes-Benz к продукции двойного назначения может быть отнесен разве, что внедорожник G500 Guard, бронированный по высшему классу В6/В7. Несмотря на высокую стоимость (более полумиллиона евро) эта модель пользуется устойчивым спросом у российских спецслужб и бизнесменов. Бронирование по классу В6/В7 обеспечивает защиту пассажиров от выстрела из снайперской винтовки пулей с термосердечником, подрыва ручных гранат и выстрелов из гранатомета. Подобные автомобили используются службой безопасности президента России в качестве машин сопровождения лимузина первого лица. 

«Daimler не будет поставлять в Россию бронированный G500»

Leave a comment

0/5