Skip to content Skip to footer

Автомобили иностранцев будут конфисковывать

Автомобили иностранцев будут конфисковыватьС сегодняшнего дня вступил в силу постановление правительства России, согласно которому владельцы автомобилей, зарегистрированных за границей должны иметь при себе таможенные документы, подтверждающие временный ввоз транспортного средства. При этом, за рулем автомобиля с иностранной регистрацией может находиться только тот человек, который и оформил временный ввоз на территорию России.

За нарушения частью 1 статьи 16.18 и частью 2 статьи 16.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административных штрафов в размере от 1500 до 2500 рублей с конфискацией транспортного средства или без таковой.

В России в настоящее время находится огромное число автомобилей с иностранными государственными номерами, ввезенными на условиях временного пребывания иностранцами. Такие машины здесь перепродают, в том числе и российским гражданам, они активно используются нелегальными таксистами и криминальными элементами. Кроме того, водители таких автомобилей не получают штрафов с камер фото- видеофиксации.

В прошлом году столичная ГИБДД проводила несколько рейдов, было задержано несколько автомобилей, однако, большинство из них продолжают безнаказанно ездить по российским дорогам.

«Автомобили иностранцев будут конфисковывать»

Leave a comment

0/5