Skip to content Skip to footer

Kia привезет в Москву электромобиль

Компания Kia в рамках Московского международного автосалона (ММАС) представит на российском рынке электромобиль Kia Soul EV. От стандартного Soul электрическая версия отличается радиаторной решеткой, к которую встроена «розетка», а также фарами и светодиодными ходовыми огнями. Новые 16-дюймовые диски обладают специальной аэродинамикой. Силовая установка, состоящая из 111-сильного электромотора и литий-ионной батареи, расположена в днище. Скорость ограничена электроникой на отметке в 145 км/ч. Полностью заряженной батареи хватит на 160 км. На зарядку батарей от бытовой розетки уйдет около 5 часов. Стоит отметить, что электромотор Soul EV разработан с использованием многослойных магнитов – это повысило его эффективность и избавило его от характерного шума, свойственного всем электромобилям. Также Soul EV оснащен рекуперативной тормозной системой Kia третьего поколения.

Kia привезет в Москву электромобиль

Kia планирует выпускать по 5000 электрических Soul. Возможно, этот электромобиль появится и на российском рынке

Кроме того, в рамках ММАС Kia представит обновленный седан Kia Quoris. Седан получил обновленную внешность и новый более мощный двигатель V6 3,8 GDI семейства Lambda. По сравнению с предшественником, мощность возросла почти на 15% и теперь составляет 334 л.с. Двигатель имеет крутящий момент 394 Нм и способен разогнать этот полноразмерный седан до 100 км/ч на полсекунды быстрее, чем раньше (6,8 сек.). Внесенные в конструкцию подвески изменения позволили улучшить управляемость и ездовой комфорт. Салон стал еще роскошнее и богаче, а водитель и пассажиры теперь надежнее защищены от внешних шумов благодаря использованию изоляционных материалов нового поколения.

Также на стенде Kia будут представлен концепт купе GT4 Stinger, а также обновленный седан Kia Optima, который получил новую навигационную систему AVN 4.0 с более мощным процессором, увеличившимся до 8-дюймовым дисплеем, улучшенной графикой и встроенным жестким диском.

И наконец, в Москве покажут обновленный Kia Picanto со стайлинг-пакетом Sport Pack. 

«Kia привезет в Москву электромобиль»

Leave a comment

0/5