Skip to content Skip to footer

Новая Chevrolet Niva: первые изображения

Новая Chevrolet Niva: первые изображения

СП «GM-АВТОВАЗ» опубликовало первый тизер концепта следующего поколения Chevrolet Niva, который будет представлен в рамках Московского международного автосалона (ММАС). На фото изображен фонарь и часть задней двери. Собственно, сказать что-либо о дизайне концепта пока нельзя, единственное, что ясно, так это то, что запасное колесо будет крепиться к двери багажного отсека.

На втором тизере, можно разглядеть формы кузова внедорожника, который на ММАС представят, судя по всему, в экспедиционном варианте. Судя по всему Chevrolet Niva станет более угловатой и компактной. В частности, у внедорожника нет багажных окошек, которые есть на нынешнем поколении.

«По стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva!», — считает генеральный директор СП Джеффри Гловер.

Новая Chevrolet Niva: первые изображения

Следующее поколение Chevrolet Niva, производство которой начнется в 2016 году, получит ряд модернизированных узлов от нынешнего поколения. Без изменений сюда перекочуют зеркала заднего вида и тормозные механизмы, аккумулятор, а салон, радиатор, бензобак и шины подвергнутся серьезной модернизации. Все остальные узлы будут полностью новыми.

Chevrolet Niva нового поколения будет оснащаться лицензионным двигателем Peugeot Citroen Automobiles EC8 объемом 1,8 л. , мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 170Нм). Производство двигателей PSA EC8 будет локализовано на территории ОЭЗ «Тольятти» Самарской области. Реализацию проекта осуществит ООО «AZ Powertrain» (ЗАО «Завод Высокоточных Деталей» совместно с AVTEC Ltd. — известным производителем силовых агрегатов в Индии).

По сравнению с нынешним поколением Chevrolet Niva подорожает на 10-15%. Вначале на рынке появится полноприводная версия, а затем вариант с передним приводом. Предусмотрена и установка «автомата». Прототип внедорожника Chevrolet Niva второго поколения соберет итальянская инжиниринговая компания Blue Engineering в марте 2014 года.

«Новая Chevrolet Niva: первые изображения»

Leave a comment

0/5