Skip to content Skip to footer

Ford Focus RS получит уникальную систему полного привода

Ford Focus RS получит уникальную систему полного приводаНовое поколение Ford Focus RS, выход которого намечен на 2016 год, может стать одним из лидеров сегмента «горячих хэтчбеков». «Секретное оружие», которым американский хэтчбэк будет побеждать конкурентов – это новая система полного привода, которая призвана устранить недостатки переднеприводной архитектуры. Согласно неофициальным данным, инженеры Ford работают над совершенно новым полным приводом, использующим векторизацию крутящего момента как на передних, так и на задних колесах.

Третье поколение «заряженного» хэтчбэка Ford Focus RS получит 2,3-литровую «четверку» EcoBoost и останется переднеприводным. Силовая отдача агрегата составит примерно 330 л.с., а в списке опций появится модернизированная система RevoKnuckle для передней подвески – она помогает рулевой системе «справится» с высоким крутящим моментом. Ford запустит модель в серийное производство в 2016 году. Главный конкурент Honda Civic Type R получит ценник в 46 100 долларов.

Благодаря установке нового двигателя, новый Focus RS станет не только мощнее предшественника, но и экономичнее его на 20 процентов. 2,3-литровый EcoBoost, которым сейчас оснащается Mustang, легче и эффективнее своего 2,5-литрового 5-цилиндрового предшественника. Соединить агрегат можно будет с 6-ступенчатой «механикой». Ну и, конечно, подвеска будет еще жестче, а посадка – ниже, чем у Focus ST.

«Ford Focus RS получит уникальную систему полного привода»

Leave a comment

0/5