Skip to content Skip to footer

Россия может запретить импорт иномарок

Россия может запретить импорт иномарокВ рамках второго пакета ответных санкций Россия может ограничить импорт автомобилей. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

«У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей», — цитирует его слова РИА Новости.

По словам Андрея Белоусова ответ будет таким, чтобы поддержать отечественных производителей. По его словам, Минэкономразвития России уже подготовило перечень товаров, которые могут попасть под ограничения.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) отправила официальные письма 28 руководителям государств и правительств Европейского союза, а также президентам России и Украины с просьбой защитить иностранных инвесторов всех стран от любых дальнейших ответных ограничительных мер.

«Среди наших членов есть глобальные компании, ведущие свой бизнес в секторах, которые могут быть напрямую затронуты этими мерами. Введение подобных мер приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест, затронув не только самих производителей, но также поставщиков и ритейлеров, занятых в этих отраслях. Все это нанесет вред не только бизнесу затронутых мерами компаний, но и негативно отразится на бюджетных доходах за счет недобора налогов и пошлин. Поэтому АЕБ со всей решимостью просит власти ЕС и России защитить иностранный бизнес с обеих сторон от любых дальнейших ответных мер», — говорится в тексте письма.

«Россия может запретить импорт иномарок»

Leave a comment

0/5