Skip to content Skip to footer

Платная дорога в Домодедово появится в 2018 году

Платная дорога в Домодедово появится в 2018 годуПлатная дорога, соединяющая трассу М4 «Дон» и аэропорт «Домодедово» будет построена к 2018 году. Ее протяженность составит около 6,5 километров, а в ее строительство будет вложено порядка 13 миллиардов рублей. Строительством будет заниматься ГК «Автодор», в чьем введенье уже находится платный участок на М4 «Дон.

«Мы готовимся к тому, чтобы реализовать, сдать это объект во II квартале 2018 г. Приблизительно мы оцениваем этот проект на сумму порядка 13 млрд рубулей, — заявил первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам Автодора Иннокентий Алафинов агентству «Москва». — Протяженность дороги составит порядка 6,5 км, это новая дорога. Плюс предполагается реконструкция участка, примыкающего к привокзальной площади Домодедово. Там Домодедово делает свою часть, у них достаточно большой проект по реконструкции».

Около 20% инвестиций, необходимых для строительства трассы, будут привлечены у частных инвесторов, а 70% «Автодор» планирует получить из Фонда национального благосостояния. 

«Платная дорога в Домодедово появится в 2018 году»

Leave a comment

0/5