Skip to content Skip to footer

Ford бесплатно обучит вождению российскую молодежь

Ford бесплатно обучит вождению российскую молодежьКомпания Ford Sollers запустила в России программу «Академия безопасного вождения Ford» в рамках глобальной социальной программы Ford Driving Skills for Life. Проект специально адаптирован для России, учитывает российские дорожные и климатические условия и будет запущен в партнерстве с некоммерческой организацией «Движение без опасности». Целью проекта является бесплатное обучение навыкам безопасного вождения молодых, недавно получивших права водителей. В планах Ford Sollers сделать проект долгосрочным и продлить его реализацию в 2015 году.

Проект «Академия безопасного вождения Ford» будет включать в себя бесплатные практические тренинги для начинающих водителей, обучающие навыкам вождения в случае возникновения опасности на дороге; контролю над автомобилем; управлению скоростными режимами; а также рациональному использованию пространства салона. Занятия будут проводиться квалифицированными профессиональными инструкторами, прошедшими обучение у сертифицированных тренеров «Академии безопасного вождения Ford». Старт проекта на это время года неслучаен, говорят в Ford — в осенне-зимний период риск попасть в ДТП особенно высок для начинающих водителей.

«Безопасность является одним из основополагающих принципов Ford, и мы рады, что Россия пополнила список 20 стран, где успешно реализуется глобальная социальная программа Ford Driving Skills for Life. Более 600 000 начинающих водителей по всему миру уже прошли обучение в рамках данной программы, и теперь с запуском проекта «Академия безопасного вождения Ford» она станет доступна и российским молодым начинающим водителям», – прокомментировал президент Ford Sollers Тед Каннис.

В России ежегодно более двух миллионов человек получают водительские удостоверения. Согласно данным статистики, в последние годы наблюдается рост числа ДТП, произошедших с участием молодых водителей. Так в 2013 году по их вине произошло 31 863 ДТП, в которых погибло 3 525 и было ранено 44 402 человека. Относительно 2011 года количество таких ДТП выросло на 23%, количество погибших – на 8%, количество раненых – на 21%.

«Ford бесплатно обучит вождению российскую молодежь»

Leave a comment

0/5