Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ отправил Lada Vesta на испытания в Европу

АВТОВАЗ отправил Lada Vesta на испытания в ЕвропуОдин из предсерийных экземпляров Lada Vesta отправлен на испытания в Европу. Как сообщает пресс-центр предприятия, испытания предусматривают тестирование и доводку системы курсовой устойчивости (ESP), которая будет входить в базовую комплектацию данной модели.
На полигонах специального и дорогах общего пользования Lada Vesta пройдет проверку в соответствии с мировыми стандартами. Работа антиблокировочной и противобуксовочной систем, распределение тормозных сил по осям автомобиля, контроль устойчивости, предотвращение скатывания на подъеме при начале движения — специалисты будут тщательно оценивать все процессы.
Испытания в Европе — второй из трех этапов. Системам предстоит пройти адаптацию в условиях зимних полигонов, где покрытия имеют низкий коэффициент сцепления. Первый этап, связанный с летними испытаниями, успешно завершен. Следующим летом планируется провести третий, заключительный этап. Эта работа ведется в соответствии с графиком: АВТОВАЗ получит все необходимые настройки к началу серийного производства, намеченного на сентябрь 2015 года.

«АВТОВАЗ отправил Lada Vesta на испытания в Европу»

Leave a comment

0/5