Skip to content Skip to footer

У Lada появится большой кроссовер

У Lada появится большой кроссоверАВТОВАЗ приступил к разработке кроссовера С-класса, который, возможно, придет на смену классической Lada 4×4.
«Следующий на очереди после XRAY и XRAY Cross – кроссовер С-класса, над которым мы сейчас думаем и работаем. Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определённые наработки. Больше сказать пока не могу. Отмечу, что сейчас АВТОВАЗ не останавливается, несмотря на кризисные времена. Сегодня мы уже формируем графики по новому кроссоверу Lada C-класса», — сообщил руководитель проекта XRAY Олег Груненков.
Никакой технической информации о новой модели нет. Согласно плану развития, который завод представил в прошлом году, седан и кроссовер С-класса у Lada должны появиться в 2017 году. Однако, не исключено, что сроки могут быть сдвинуты, причем как вперед, так и на более ранний период. Не исключено, что концепты седана и кроссовера будут показаны на Московском международном автосалоне, который пройдет в следующем году.
Пока же завод готовится к серийному производству более компактного кроссовера, Lada XRAY. Его производство планируется организовать осенью 2015 года. Ожидается, что стоимость базовой версии не превысит 500 000 рублей, при этом, Lada XRAY получит ABS, две подушки безопасности и регулируемое по высоте сиденье водителя. Большинство решений будет позаимствовано у приподнятого хэтчбека Renault Sandero Stepway на платформе которого он и построен.

«У Lada появится большой кроссовер»

Leave a comment

0/5