Skip to content Skip to footer

Продажи хэтчбека Datsun mi-DO начнутся в феврале

Продажи второй модели Datsun для российского рынка, хэтчбека me-DO начнутся в течение ближайших двух недель. Первая партия новых автомобилей будет нацелена на продажи в крупных городах России, сообщает агентство "Автостат" с ссылкой на на главу марки в России Жерома Сего.

Продажи хэтчбека Datsun mi-DO начнутся в феврале 

Как и седан Datsun on-DO, хэтчбек mi-DO построен на базе вазовской модели, но имеет более агрессивную внешность и расширенное базовое оборудование

Хэтчбек Datsun mi-DO создан на базе Lada Kalina. Автомобиль будет поставляться с единственным двигателем объемом 1,6 литра (87 л.с.), на выбор будет предложена либо 5-ступенчатая механическая коробка передач, либо 4-ступенчатый «автомат». Хэтчбек немного отличается от Lada Kalina внешне, есть изменения и в салоне. Уже в базовой комплектации есть ABS и две подушки безопасности.

Продажи первой российской модели Datsun, седана on-DO, в России начались 1 сентября 2014 года. Базовая версия седана Datsun on-DO в версии Access включает в себя усилитель руля, одну подушку безопасности, ABS, систему экстренного торможения BAS с электронным распределением тормозных усилий EBD, складывающиеся спинки задних сидений и крепление Isofix. Седан, сделанный на базе Lada Granta, стал первой моделью возрожденной марки Datsun для российского рынка.

«Продажи хэтчбека Datsun mi-DO начнутся в феврале»

Leave a comment

0/5