Skip to content Skip to footer

Toyota отзовет автомобили в России

Toyota отзовет автомобили в России

Компания Toyota отзовет в России 4279 кроссоверов Highlander, произведенных в период с 15 августа по 22 декабря 2014 года для проверки электронного блока управления (ЭБУ) усилителя рулевого управления. Напомним, что всего в мире под эту сервисную кампанию попало более 100 тыс. Toyota Camry, Highlander, и RAV4.

Отзыв организован из-за вероятности выхода из строя резистора в процессе эксплуатации. «В такой ситуации ЭБУ может зафиксировать изменение тока в цепи – и на приборной панели автомобиля может включиться сигнальная лампа неисправности электроусилителя рулевого управления, а система может отключить электроусилитель рулевого управления. В случае отключения электроусилителя контроль над рулевым управлением будет сохранен, однако усилие на рулевом колесе при движении автомобиля на низкой скорости может возрасти», – заявили агентству «Интерфакс» в российском офисе Toyota.

В связи с тем, что ни одного несчастного случая или ДТП из-за данного дефекта зафиксировано не было, отзывная кампания начнется сразу после того как дилеры будут обеспечены необходимыми запчастями. Проверка и ремонт займут не более трех часов.

Напомним, что в начале этого года Toyota уже отзывала в России новое поколение Toyota Highlander. Тогда отзыв коснулся автомобилей с 3,5-литровыми двигателями, произведенных с 20 июня по 30 сентября 2014 года. Сервисная кампания была организована из-за возможного дефекта топливной рампы.

«Toyota отзовет автомобили в России»

Leave a comment

0/5