Skip to content Skip to footer

На российском заводе Ford началась забастовка

На российском заводе Ford началась забастовка

Рабочие завода Ford Sollers в Ленинградской области объявили о забастовке в связи с невыполнением требований профсоюза при грядущих сокращениях. Профсоюз, в который входит около 650 рабочих завода, требует компенсаций в размере от 4 до 18 окладов в зависимости от стажа сокращаемых рабочих, повышения заработной платы в 2015 году на уровень зафиксированной инфляции, выплат среднемесячных зарплат а не их двух третей в случае простоя производства.

«28 февраля закончилось действие коллективного договора на предприятии, мы сейчас ведем переговоры по изменению нового договора с учетом наших требований», – заявил глава первичной профсоюзной организации завода Артем Яшенков газете «Ведомости». Кроме того, забастовку может поддержать межрегиональный профсоюз работников автопрома, в который входит около 100 сотрудников завода.

В настоящее время на заводе Ford Soller во Всеволожске Ленинградской области занято около 1500 рабочих. В прошлом году Ford уже уволил 700 рабочих по соглашению сторон. На заводе осуществляется сборка Ford Focus, в ближайшее время начнется производство нового поколения Mondeo, а в конце года – нового поколения Focus.

«На российском заводе Ford началась забастовка»

Leave a comment

0/5