Skip to content Skip to footer

Рассекречен интерьер серийной Lada Vesta

В сети появились первые фотографии серийного интерьера Lada Vesta, сборка которой начнется осенью на мощностях ИжАвто. Судя по всему, передняя панель седана практически полностью повторит ту, что была представлена в прошлом году на концепте.

Рассекречен интерьер серийной Lada Vesta

Приборная панель состоит из трех больших круглых «колодцев» с центральным расположением спидометра, на центральной консоли разместилось мультимедийное устройство, а чуть ниже – блок управления климат-контролем. Судя по отсутствию большого экрана с тачскрином и мультируля в объектив шпионской камеры попала одна из простых версий Lada Vesta.

  • Рассекречен интерьер серийной Lada Vesta
  • Рассекречен интерьер серийной Lada Vesta

Продажи седана Lada Vesta начнутся в ноябре этого года. В следующем году на рынок должны поступить лифтбэк и универсал.

Длина седана Lada Vesta будет составлять 4410 мм, хэтчбека – 4250 мм, ширина – 1764 мм, высота – 1497 мм. Кроме седана, в семействе Vesta будут лифтбэк и универсал. Для Lada Vesta предусмотрено три двигателя, удовлетворяющих стандартам Евро-5. Все они – бензиновые 1,6-литровые: 8-клапанный мощностью 87 л.с., 16-клапанный мощностью 106 л.с. Последний может агрегатироваться с классической роботизированной трансмиссией собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ», которая уже устанавливается на Lada Priora. Кроме того, в гамме Lada Vesta будет 1,6-литровый двигатель альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. Он будет доступен исключительно с «механикой». Снаряженная масса автомобиля будет варьироваться от 1150 до 1195 кг. Максимальная скорость Lada Vesta составит 185 км/ч, а разгон до «сотни» с самым мощным двигателем займет 10,3 секунды.

«Рассекречен интерьер серийной Lada Vesta»

Leave a comment

0/5