Skip to content Skip to footer

Стоимость полиса ОСАГО вырастет до 10 тысяч рублей

Стоимость полиса ОСАГО вырастет до 10 тысяч рублей

Средняя стоимость полиса ОСАГО после повышения тарифов вырастет до 10 тысяч рублей. «Сейчас базовая цена полиса — немного выше 2 тыс. рублей. Банк России увеличивает ее на 40-60%, то есть примерно на 1 тыс. рублей. Средний размер стоимости полиса ОСАГО в Москве и Санкт-Петербурге составит не более 10 тыс. рублей. Кроме того, многие автомобилисты за свой безаварийный стаж получают значительную скидку, применяя коэффициент «бонус-малус». Это та цена, которую можно допустить при значительном повышении уровня страховой защиты, качества обслуживания и увеличении лимита выплат», — заявил глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Напомним, что с 12 апреля 2015 года тарифы на ОСАГО вырастут на 40%. Таким образом, с сегодняшних 2440-2574 рублей он вырастет до 3432-4118 рублей. При этом, в ряде регионов изменятся коэффициенты страхования – больше всего на Камчатке (+25%).

Увеличение тарифов и коэффициентов увязывают с выросшими предельными суммами выплат за ущерб имуществу с 120 до 400 тысяч рублей и за причинение вреда жизни с 160 до 500 тысяч рублей.

При этом рассчитать стоимость полиса ОСАГО по новым тарифам автомобилисты до сих пор не могут – ЦБ не опубликовал соответствующий приказ, так как он еще не прошел регистрацию в Минюсте.

«Стоимость полиса ОСАГО вырастет до 10 тысяч рублей»

Leave a comment

0/5