Skip to content Skip to footer

Завод ПСМА остановит свою работу

Завод ПСМА остановит свою работу

Калужское СП ПСМА, которое собирает автомобили Peugeot, Citroen и Mitsubishi, приостановиn свою работу. Завод не будет выпускать с 27 апреля по, как минимум, 10 июля Peugeot 408 и седаны Citroen C4, а сборка автомобилей Mitsubishi (Outlander и Pajero Sport) будет остановлена до середины мая.

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод "ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам, — сообщили агентству ТАСС в пресс-службе предприятия. – «Простой с 27 апреля также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая 2015 года».

В конце марта будут прекращены контракты с примерно 100 рабочими, всего же руководство ПСМА планирует около 40% рабочих завода (800 человек), все они работают по срочным контрактам.

«Завод ПСМА остановит свою работу»

Leave a comment

0/5