Skip to content Skip to footer

В России могут начать сборку автомобилей MG6

В России могут начать сборку автомобилей MG6

На калининградском «Автоторе» может быть организована сборка автомобилей MG6 – эта марка принадлежит китайскому концерну SAIC. Сборку автомобилей могут наладить на мощностях, которые высвободились после ухода из России Opel и Chevrolet — на "Автоторе" собирали ряд моделей этих марок.

На производственной площадке российского предприятия было замечено 40 автомобилей MG6, пишет «Русский автомобиль». Официальные представители «Автотора» отказались от комментариев, заявив, что не комментируют переговоры, но и факты подписаний соглашений не скрываем. У «Автотора» и SAIC уже есть такое соглашение – оно было заключено для сборки на «Автоторе» компактных грузовиков Yuejin NJ 1080 компании Nanjing, которая принадлежит SAIC.

SAIC купил MG в 2005 году после банкротства группы MG Rover, позднее компания приобрела контроль и над Nanjing, которая купила Rover. Последняя сегодня выпускает автомобили Roewe, представленные только на китайском рынке.

Автомобили под маркой MG присутствуют и в Европе: на «домашнем» для компании рынке Великобритании, хотя здесь происходит только досборка машин, а не их полноценное производство. Британские автомобильные СМИ неоднократно критиковали автомобили MG за посредственные потребительские характеристики. В Восточной Европе автомобили MG продаются на Украине. Стоимость седана MG6 стартует с отметки 375 900 гривен (около 17,5 тысяч долларов).

«В России могут начать сборку автомобилей MG6»

Leave a comment

0/5