Skip to content Skip to footer

Рекламу на машинах такси предложили ограничить

Рекламу на машинах такси предложили ограничить

С машин такси предложили убрать рекламу в виде бегущей строки, так как она создает дополнительную опасность для других участников дорожного движения. С такой инициативой выступили депутаты заксобрания Псковской области, законопроект был поддержан профильным комитетом Госдумы по транспорту.

«Я сам являюсь автолюбителем. И по собственному опыту могу сказать, что если на автомобиле, который едет впереди, есть бегущая строка, это отвлекает внимание, — заявил Александр Старовойтов газете «Известия». — Учитывая, что некоторые вещи на дороге решаются буквально за долю секунды, любые отвлекающие факторы, конечно, могут привести к негативным последствиям. В Москве, где я чаще всего езжу, в инфраструктуре очень много отвлекающих факторов — это и всевозможная реклама, и большое количество светофоров. В регионах этого меньше. Но как бы ни был информационно насыщен отдельный регион, я думаю, такие поправки не помешают в любом случае. Если человек лишний раз не отвлечется на что-то, возможно, чьи-то жизни будут сохранены.

Поправки планируется внести в Закон «О рекламе» в который предлагается внести запрет на распространение наружной рекламы на транспортных средствах в виде бегущей строки.

«Рекламу на машинах такси предложили ограничить»

Leave a comment

0/5