Skip to content Skip to footer

РОАД полного запрета на продажу подержанных автомобилей с рук не предлагал

РОАД полного запрета на продажу подержанных автомобилей с рук не предлагал

Российское объединение автомобильных дилеров (РОАД) не предлагал полный запрет подержанных физическими лицами не предлагал. Об этом  заявил член совета РОАД Олег Мосеев. «Составной частью большого предложения есть на основе американского опыта ограничить возможность продавать больше 3-5 автомобилей в год одному физическому лицу, — заявил Олег Мосеев Carexpo.ru. — Основная идея состоит в создании общего информационного пространства, в которое информацию вносят все участники (производители, дилеры, страховые компании, банки, государственные и судебные органы)». По его словам предложение будет подготовлено в течение месяца.

Напомним, что ранее «Российская газета» сообщила о том, что РОАД готовит предложение о запрете сделок по продаже подержанных автомобилей физическими лицами без участия специальных дилерских салонов, где автомобили будут проходить предпродажную подготовку. Это обеспечит повышение безопасности автомобилей на вторичном рынке и повысит налоговые поступления в бюджет России. По словам Владимира Моженкова, сегодня оборот на вторичном рынке составляет порядка трех триллионов рублей.

Напомним, что за январь-март 2015 года продажи подержанных автомобилей на российском рынке за первые три месяца снизились на 19,5% до 1,1 млн штук. При этом, по данным, агентства «Автостат», в марте этого года было продано 386,5 тысяч подержанных машин, что на 24,3% меньше, чем годом ранее.

«РОАД полного запрета на продажу подержанных автомобилей с рук не предлагал»

Leave a comment

0/5