Skip to content Skip to footer

Lada разыграет приглашение на закрытый тест Vesta

Lada разыграет приглашение на закрытый тест Vesta

АВТОВАЗ запустит конкурс в одной из социальных сетей, который позволит обычному автолюбителю одному из первых провести тест-драйв Lada Vesta в Тольятти. «Испытай на прочность будущее российского автопрома! Выиграй приглашение на закрытый тест-драйв Lada Vesta в Тольятти!». Первый этап конкурса будет объявлен в понедельник.

Старт производства Lada Vesta на Ижевском заводе должен начаться 25 сентября, в октябре завод соберет около 600 штук, в ноябре – 1500 штук, а в декабре – 2500 и более.

Для Lada Vesta предусмотрено три двигателя, удовлетворяющих стандартам Евро-5. Все они – бензиновые 1,6-литровые: 8-клапанный мощностью 87 л.с., 16-клапанный мощностью 106 л.с. Последний может агрегатироваться с классической роботизированной трансмиссией собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ», которая уже устанавливается на Lada Priora. Кроме того, в гамме Lada Vesta будет 1,6-литровый двигатель альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. Он будет доступен исключительно с «механикой».

Седан Lada Vesta будет представлен в 10 основных комплектациях: «Классик», «Комфорт» и «Люкс» у которых будет несколько вариантов исполнения. Ранее Бу Андерссон озвучивал приблизительную цену новинки на уровне 550-600 тыс. руб. в случае отсутствия серьезных изменений в экономике России.

Lada Vesta создана на абсолютно новой платформе Lada B, разработанной инженерами АВТОВАЗа в сотрудничестве со специалистами Альянса Renault-Nissan. По последним данным, новинка будет стоить от 500-550 тысяч рублей.

«Lada разыграет приглашение на закрытый тест Vesta»

Leave a comment

0/5