Skip to content Skip to footer

В России появится китайская копия Nissan Qashqai

На автосалоне в Шанхае китайская Dongfeng объявила о том, что выведет на российский рынок три своих моделей. Среди них – кроссовер AX7, построенный на лицензионной платформе Nissan Qashqai первого поколения. Dongfeng AX7 имеет собственные внешние кузовные детали, однако, по технической части полностью повторяет японскую модель. Кроссовер будет поставляться в Россию с 2-литровым бензиновым двигателем (143 л.с.) в довольно богатой комплектации, которая будет включать в себя ABS, две подушки безопасности, кондиционер и мультимедийную систему. Стоимость автомобиля будет объявлена ближе к старту продаж.

  • В России появится китайская копия Nissan Qashqai
  • В России появится китайская копия Nissan Qashqai

В России появится китайская копия Nissan Qashqai

Кроме того, в следующем году в Россию планируется привезти два седана Dongfeng – A30 и L70. Первый представляет собой компактную модель, основным конкурентом которой в России должен стать Chery Bonus 3, второй же – более крупный, построен на платформе Peugeot 408.

Не исключено, что Dongfeng организует сборку автомобилей в России, чтобы снизить стоимость своих моделей на нашем рынке. В настоящее время в компании раздумывают о контрактной сборке, а также создании СП с местным производителем. Напомним, что Dongfeng контролирует французскую PSA Peugeot Citroen. У последней, в свою очередь, есть совместный с Mitsubishi завод по сборке автомобилей в Калуге.

«В России появится китайская копия Nissan Qashqai»

Leave a comment

0/5