Skip to content Skip to footer

Транспортный налог могут отменить

Транспортный налог могут отменить

Депутаты от партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили законопроект, отменяющий транспортный налог с 1 января 2016 года.

«Владимир Путин еще в ноябре 2012 года, встречаясь с лидерами партийных фракций Государственной думы, подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. По словам президента, региональные власти не спешат отменять налог для владельцев транспортных средств, так как опасаются сокращения поступлений в бюджет субъекта РФ», — цитирует РИА Новости пояснительную записку к законопроекту.

Законопроект предусматривает отмену главы 28 Налогового кодекса России, а также вносит изменения в Бюджетный кодекс России, исключая положение о транспортном налоге. Разработчики законопроекта говорят о том, что такие положения активно применяются в развитых странах, а с 2007 года и в Китае. По данным депутатов собираемость транспортного налога не превышает 50%, а значит существует избыточное налогообложение граждан Российской Федерации.

«Транспортный налог могут отменить»

Leave a comment

0/5