Skip to content Skip to footer

Skoda Rapid и Octavia получили в России новые двигатели и опции

Skoda Rapid и Octavia получили в России новые двигатели и опции

Компания Skoda объявила об изменении в моторной гамме и оснащении моделей Rapid и Octavia. Так, с 15 июня Skoda Rapid будет оснащаться новым 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 90 л.с., а также 1,4-литровым турбодвигателем TSI мощностью 125 л.с. При этом, из гаммы исчезнет 75-сильный 1,2-литровый двигатель. Версия с атмосферным двигателем получит механическую коробку и «автомат», турбированный вариант – безальтернативную роботизированную коробку DSG7. Кроме того, в базовое оснащение Skoda Rapid войдет система стабилизации. В качестве опций будет предлагаться система предотвращения повторных столкновений (MKB) и ассистент стабилизации прицепа (TSA).

В качестве опции для комплектаций Ambition и Style появится датчик усталости водителя, подающий предупреждающий звуковой сигнал в случае распознавания признаков утомления. Передние противотуманные фары Rapid получат светодиодные ходовые огни.

В числе другого опционального оснащения — система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY (Keyless Entry Start and Exit System), климат-контроль с датчиком влажности и внутренним зеркалом с автозатемнением станет серийным для комплектации Style и опциально для Ambition. Индикатор уровня омывающей жидкости будет доступен серийно для всех комплектаций. В моделях будут установлены аудиосистемы Blues, Swing, Bolero, Amundsen второго поколения. Системы оснащены большими экранами, а благодаря новым процессорам и ряду других улучшений отличаются высокой скоростью работы, новыми функциями и интерфейсами. Технология создана на основе модульного мультимедийного комплекса (MIB) второго поколения. Для системы Swing будет предлагаться аудио-пакет Arkamys с 6 динамиками и программным обеспечением, создающим эффект объемного звучания. Для Bolero и Amundsen – Arkamys уже в составе систем.

Skoda Octavia, в свою очередь, получит 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 110 л.с., 1,4-литровый турбированный TSI (150 л.с.) и 1,8-литровый TSI мощностью 180 л.с. Мощность единственного предлагаемого на российском рынке 2-литрового турбодизеля вырастет на 7 л.с. (до 150 л.с.) Версии с атмосферным двигателем предлагаются на выбор с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатым «автоматом». Двигатели с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива доступны в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, дизельный силовой агрегат по-прежнему оснащается коробкой DSG6.

В Skoda Octavia также появятся мультимедийный системы второго поколения. Размер экрана увеличится с 5,8 до 6,5 дюймов для версий Bolero и Amundsen и 8 дюймов для Columbus. Все системы оснащаются цветными сенсорными экранами, слотом для карт SD, разъемами USB и aux-in. В стандартное оснащение топовой системы Columbus входит поддержка технологии Wi-Fi, DVD дисковод и функция воспроизведения HD видео. 8 динамиков создадут отличное качество звука.

Все версии Skoda Octavia будут оснащаться исключительно трехспицевым рулем. В качестве опции можно заказать систему управления дальним светом Intelligent Light Assistant, автоматически выключающую и включающую его в соответствии с текущей дорожной ситуацией.

Универсал повышенной проходимости Skoda Octavia Scout получит режим off-road, который работает при скорости до 30 км/ч. Он включается отдельной кнопкой. Данный режим включает антипробуксовочную систему и электронную блокировку дифференциала, которые улучшают тягу автомобиля и позволяют предотвратить пробуксовку.

«Skoda Rapid и Octavia получили в России новые двигатели и опции»

Leave a comment

0/5