Skip to content Skip to footer

Закон об ограничении эвакуации на штрафстоянки принят не будет

Закон об ограничении эвакуации на штрафстоянки принят не будет

Поправки, серьезно ограничивающие эвакуацию на штрафстоянки в том виде, в котором он подготовлен автором законопроекта Вячеславом Лысаковым, принят не будет. Об этом Carexpo.ru сообщил источник в Госдуме.

«Москва отстояла свою позицию, законопроект Лысакова не поддержат ни «Единая Россия» ни ЛДПР, — сообщил Carexpo.ru источник в Госдуме. – Взамен Москва согласилась заблаговременно информировать водителей о предстоящем введении платных парковок или полного запрета стоянки и остановки».

Напомним, что поправки Вячеслава Лысакова предусматривали серьезное ограничение возможностей для эвакуации транспорта на штрафстоянки. Так, эвакуировать автомобили можно было, только если они мешают другим участникам дорожного движения, стоят на тротуаре или на местах для инвалидов. Против этого законопроекта активно выступали представители московского правительства, которые утверждали, что такое нововведение приведет к коллапсу в центре города, хотя аргументировано свою позицию ни разу так и не доказали. За поправки выступали многочисленные общественные организации и Совет по правам человека при президенте России. 

«Закон об ограничении эвакуации на штрафстоянки принят не будет»

Leave a comment

0/5