Skip to content Skip to footer

В России продолжат борьбу с ДТП

В России продолжат борьбу с ДТП

Количество аварий на дорогах в нашей стране сократилось на 22 процента за последние десять лет. Количество летальных ДТП с пешеходами уменьшилось вдвое, а детская смертность сократилась в полтора раза. Такая положительная динамика наблюдается на фоне увеличения транспортного парка страны. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов, выступивший в рамках 68 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения ООН.

По его словам, все меры и стратегические решения в направлении сокращения количества ДТП разрабатываются в соответствии с рекомендациями ООН. Во много успех многих программ определяет тот факт, что многие страны придерживаются одинаковых правил, появляется много полезных данных для статистики и анализа. Отметим, что участники ассамблеи, прошедшей во Дворце наций, убеждены, что дорожные аварии – одна из главных угроз здоровью и жизни в современном мире.

Напомним, что 6 лет назад ООН объявила десятилетие борьбы с ДТП. Следующая конференция состоится осенью в Бразилии. Виктор Кирьянов возлагает большие надежды на это мероприятие. Он отметил возможность обменяться опытом с другими странами и подчеркнул, что совместная работа делает борьбу с дорожными авариями более эффективной.

«В России продолжат борьбу с ДТП»

Leave a comment

0/5