Skip to content Skip to footer

Российский завод BMW построят через год

Российский завод BMW построят через год

Руководство BMW уточнило сроки приостановки проекта строительства завода на территории Российской Федерации. Строительство предприятия полного цикла начнется через год. На сегодняшний день руководство калининградского автокластера «Автотор», на базе которого будет проходить строительство, уже располагает официальной договоренностью на основе новых сроков. Отметим, что перенос строительства вызван неблагоприятной ситуацией на рынке и инициирован по согласию обеих сторон.

Напомним, что в начале мая некоторые СМИ с ссылкой на председателя правления концерна Норберта Райтхофера сообщили, что концерн BMW полностью отказался от идеи создания в России полномасштабного производства полного цикла. «Российский рынок – вызов для нашей компании, но мы не знаем, по какому пути он будет развиваться», — цитировали его слова.

Первоначальный проект строительства завода полного цикла предполагал производство до 150 тысяч автомобилей уже в 2016 году. После образования всей необходимой инфраструктуры, эту цифру планировалось увеличить до 250 тысяч автомобилей в год.

«Российский завод BMW построят через год»

Leave a comment

0/5