Skip to content Skip to footer

Тарифы на ОСАГО могут снизить

Тарифы на ОСАГО могут снизить

Депутат Госдумы и заместитель комитета по транспорту Михаил Брячак предложил снизить тарифы на автострахование (как на ОСАГО, так и на каско) и отказаться от утилизационного сбора. По его мнению это необходимо для поддержки российского автопрома.

«Страховые услуги нужно довести до минимума, а утилизационный сбор убрать совсем до момента восстановления объема продаж, который был зафиксирован на докризисный период», — цитирует Брячака агентство «Москва». По его словам, только АВТОВАЗ перечисляет около 18 млрд рублей утилизационного сбора, который закладывается в стоимость автомобиля, что делает его дороже, снижает потребительскую способность населения и, соответственно, объемы продаж. Он также заявил, что комитет по транспорту Госдумы уже направил соответствующие предложения в правительство России.

На прошлой неделе министр промышленности Денис Мантуров заявил, что размер утилизационного сбора для автопроизводителей может быть увеличен. По его словам это связано с тем, что сумма сбора при ослаблении изменилась, так как привязана к рублю, а не к валюте. Представители Российского союза автостраховщиков (РСА) неоднократно говорили о том, что тарифы на ОСАГО даже после их повышения находятся на грани рентабельности.

«Тарифы на ОСАГО могут снизить»

Leave a comment

0/5