Skip to content Skip to footer

Цены на бензин снова начали расти

Цены на бензин снова начали расти

Крупные и мелкие сети АЗС вновь начали переписывать ценники на бензин. Только за прошлую неделю в Москве цены на бензин выросли на 15-20 копеек. Наибольшее повышение цен было отмечено в сетях «Татнефть» и «Газпром нефть»: здесь цены выросли на 50 и 70 копеек! В целом по России рост был ниже: цены выросли на 7-12 копеек. Выросли цены и на дизтопливо, пусть и не так сильно – в Москве в среднем на 8 копеек, в России – на 5 копеек.

Эксперты связывают резкий скачок цен на топливо с ростом оптовых цен на санкт-петербургской товарно-сырьевой бирже. Цены там растут с середины мая, причем отмечаются резкие скачки как вниз, так и вверх. Еще одной причиной, пишет газета «КоммерсантЪ» стало практически полное прекращение поставок бензина из Белоруссии. За первую половину года из Белоруссии поставлено около 282 тыс. бензина, а это более чем в два раза меньше того объема, что предусмотрен межправительственным соглашением.

При этом, чиновники пока не дали своей оценки происходящего. Последнее заявление было сделано в январе первым вице-премьером Аркадием Дворковичем, который подтвердил прогноз роста цен на топливо в этом году на 10%.

«Цены на бензин снова начали расти»

Leave a comment

0/5