Skip to content Skip to footer

В России началась сборка Kia Sorento Prime

В России началась сборка Kia Sorento Prime

Калиниградский «Автотор» приступил к крупноузловой сборке нового кроссовера Kia Sorento Prime. Для российского рынка автомобили оснащаются безальтернативным сочетанием двигателя и трансмиссии: это 2,2-литровый турбодизель (200 л.с.) и «автомат». Кроссовер выпускается в 5- и 7-местном исполнениях.

Напомним, что Kia позиционирует новое поколение Sorento в России в премиум-сегменте, где раньше модели компании не были представлены. Европейская версия кроссовера была представлена прошлой осенью на автосалоне в Париже. Kia Sorento построен на новой платформе, он подрос в длину, она выросла на 95 мм (до 4780 мм), но он стал ниже (1685 мм, -60 мм). Его колесная база выросла на 80 мм до 2780 мм, что должно положительно сказаться на комфорте задних пассажиров.

  • В России началась сборка Kia Sorento Prime
  • В России началась сборка Kia Sorento Prime

В плане дизайна при смене поколений Kia Sorento изменился эволюционно. Но даже такие изменения серьезно преобразили кроссовер. Спереди фирменная трехмерная радиаторная решетка «пасть тигра» окаймлена стреловидными фарами. В переднем бампере появились большие ниши для противотуманных фар. У Kia Sorento стала более высокой оконная линия, которая теперь заканчивается элегантно заостренными «багажными» окошками. Над задней дверью появился спойлер, который придал кроссоверу динамичности.

Одновременно с Kia Sorento Prime «Автотор» продолжает сборку и предыдущего поколения Sorento, причем по полному циклу со сваркой и окраской. Оба поколения кроссовера будут продаваться у нас параллельно.  

«В России началась сборка Kia Sorento Prime»

Leave a comment

0/5