Skip to content Skip to footer

Проезд по первому участку платной трассы М-11 станет платным к осени

Проезд по первому участку платной трассы М-11 станет платным к осени

Проезд по первому участку скоростной платной трассы М-11 (15-58 км) станет платным к осени. Ранее планировалось начать взимать плату за проезд с 1 июля 2015 года. С декабря прошлого года трасса работает в тестовом режиме.

«Я затрудняюсь сказать, будет ли введение платности первого сентября или первого октября, но я полагаю, что не меньше двух месяцев понадобится нам на тестирование системы взимания. Вероятно, платность на участке 15-58 км будет введена к осени», — заявил агентству «Москва» глава компании «Автодор» Сергей Кельбах.

По его словам тестирование системы взимания платы может продлиться сколько угодно долго и оно продлится до тех пор, пока система не будет работать без сбоев. Опыт запуска взимания оплаты на других дорогах показал, что с запуском системы в реальном транспортном потоке возникают системные ошибки. Потому, теперь тестирование системы взимания оплаты будет происходить до тех пор, пока сбои не прекратятся.

Стоимость проезда по участку трассы М-11 также еще не утверждена. Ранее сообщалось, что за проезд до аэорпорта «Шереметьево» придется заплатить 100 рублей, до Зеленограда – 300 рублей.

«Проезд по первому участку платной трассы М-11 станет платным к осени»

Leave a comment

0/5