Skip to content Skip to footer

Завод ПСМА Рус увеличит в 2015 году уровень локализации Mitsubishi

Завод ПСМА Рус увеличит в 2015 году уровень локализации Mitsubishi

Mitsubishi намерена увеличить уровень локализации производства на СП «ПСМА Рус» (Калуга) с нынешних до 30% к концу 2015 года. В настоящее время этот показатель составляет 20%.

«Мы заинтересованы в расширении локализации производства и готовы реализовывать наши планы, не изменяя им. На 2015 год план производства составляет более 19 000 автомобилей. Несмотря на то, что в этом году среди наших основных приоритетов – сохранение доли рынка и дилерской сети, мы уделяем особое внимание реализации намеченных планов, в том числе и по производственным мощностям. Для нас это особо важно, поскольку в доле российских продаж на локально произведенные модели приходится около 55%» – отметил президент и исполнительный директор ООО «ММС Рус»Наоя Такаи.

Для мелкоузловой сборки Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport у поставщиков, расположенных в России, закупаются бамперы, сидения, стекла, обшивка крыши кузова, звукоизоляционные материалы, система охлаждения, руль, приборная панель, замок капота, вентиляционная решетка капота, подушки безопасности, рама для внедорожника Pajero Sport.

Основная часть поставщиков – это совместные производства иностранных компаний, таких как: Continental, Faurecia, HT&L fitting, AD Plastic, CIE Automotive, Magna и другие. Основные поставщики завода находятся в Калужской области, что позволяет значительно минимизировать логистические расходы. 

«Завод ПСМА Рус увеличит в 2015 году уровень локализации Mitsubishi »

Leave a comment

0/5