Skip to content Skip to footer

Hyundai в 2015 году планирует снизить производство в России на 4%

Hyundai в 2015 году планирует снизить производство в России на 4%

В этом году на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планируется произвести 228 тысяч автомобилей, что на 3,9% меньше, чем было собрано в прошлом году. В I полугодии 2015 года на заводе собрано 110 200 автомобилей, что на 6,2% меньше, чем годом ранее.

«Наш завод работает четко в соответствии с производственным планом этого года, без остановок производства, без сокращений персонала, без нарушений наших обязательств перед компаниями-поставщиками и партнерами. Мы благодарны клиентам за то, что они выбирают наши автомобили, и будем делать все возможное для того, чтобы выпускать продукцию самого высокого уровня качества по конкурентной цене. Мы верим в российский рынок и уже сейчас готовимся к запуску производства нового компактного внедорожника в следующем году», заявил генеральный директор российского завода Hyundai Чой Донг Ель.

В настоящее время «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» производит седаны и хэтчбеки Hyundai Solaris и Kia Rio. В 2016 году на заводе должна стартовать сборка компактных кроссоверов Hyundai Creta.

«Hyundai в 2015 году планирует снизить производство в России на 4%»

Leave a comment

0/5