Skip to content Skip to footer

В Подмосковье первые платные парковки появятся в Химках

В Подмосковье первые платные парковки появятся в Химках

В подмосковных Химках в 2015 году планируют организовать зону платной парковки на 10 улицах. При этом, местные органы самоуправления пока не определились с конкретным адресами.

«По предварительным данным, порядка 10 улиц будет освоено под парковки на улично-дорожной сети в 2015 г. О конкретном списке улиц говорить пока рано, места могут измениться», — сообщили агентству «Москва» в пресс-службе городской администрации.

Зона платной парковки появится в Химках после того, как правительство Московской области определится с концепцией единого парковочного пространства в регионе и примет соответствующие поправки в различные нормативные акты.

Платное парковочное пространство может появиться в крупных городах региона, где население превышает 100 тысяч человек (Химки, Одинцово, Королев, Балашиха и другие). По данным подмосковного минтранса на такие города приходится порядка 50% всего автопарка Московской области или 1,2 миллиона автомобилей. Тарифы на парковку будут рассчитаны с учетом средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах. По предварительным расчетам стоимость одного часа парковки может составить от 30 до 80 рублей.

«В Подмосковье первые платные парковки появятся в Химках»

Leave a comment

0/5