Skip to content Skip to footer

В подмосковном Раменском могут появиться платные парковки

В городе Раменское Московской области может появиться зона платной парковки. Она затронет шесть улиц, всего планируется организовать 200 мест для стоянки с почасовой оплатой. На улицах Вокзальная, Ногина, а также в Железнодорожном проезде оборудуют 35 мест, на улице Советская – 20 мест, в Фабричном проезде – 65 мест и еще 10 мест в Сафоновском проезде. Соответствующее предложение, как сообщает М24, направлено главное управление дорожного хозяйства Московской области.

В подмосковном Раменском могут появиться платные парковки

Напомним, что ранее стало известно о том, что платные парковки появятся в Мытищах, Сергиевом Посаде и Коломне. В Сергиевом Посаде зона платной парковки на 300 мест появится на улицах Карла Маркса и 1-й Ударной Армии, проспекте Красной Армии и на Вокзальной площади.

В Коломне же, платные парковки появятся на 11 улицах, рассчитаны они будут на 1000 мест, передает агентство «Москва». Организовать зону планируется на улице Октябрьской Революции, Гражданская, Гаврилова, Яна Грунта, Уманская, Зайцева, Зеленвя, Окском проспекте.

Платное парковочное пространство может появиться в крупных городах Московской области, где население превышает 100 тысяч человек (Химки, Одинцово, Королев, Балашиха и другие). По данным подмосковного минтранса на такие города приходится порядка 50% всего автопарка Московской области или 1,2 миллиона автомобилей. Тарифы на парковку будут рассчитаны с учетом средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах. По предварительным расчетам стоимость одного часа парковки может составить от 30 до 80 рублей.

«В подмосковном Раменском могут появиться платные парковки»

Leave a comment

0/5