Skip to content Skip to footer

В Подмосковье начнут штрафовать за среднюю сокорость

В Подмосковье начнут штрафовать за среднюю сокорость

Центр безопасности дорожного движения Московской области объявил конкурс на «предоставлению информации с аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации нарушений транспортными средствами ПДД РФ на протяженных участках автомобильных дорог». Таким образом, власти не намерены приобретать комплексы, а фактически готовы передать функции по установке и обслуживанию камер частной организации. За данные с каждого из 50 комплексов власти готовы заплатить до 6 502 173 рублей, а общая сумма контракта не должна превышать 91 030 422 рубля. При этом, в этом году Московская область за услуги готова заплатить 13 004 346 рубля, а в 2016 году – 78 026 076 рублей. Контракт будет действовать с 1 ноября 2015 года по 31 декабря 2016 года. Участки, на которых должны быть размещены камеры, будут определены после определения победителя в конкурсе.

Напомним, что в октябре прошлого года стало известно о том, что Московская область планирует установить 857 комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД, потратив на это 6,75 млрд рублей. В Подмосковье должно быть установлено 450 новых комплексов, фиксирующих нарушение скоростного режима, 87 камер – нарушение Правил дорожного движения на перекрестках и 170 камер фиксации нарушений на железнодорожных переездах.

Кроме того, подмосковные власти намерены закупить 150 новых мобильных комплексов фиксации нарушений скоростного режима, которые будут размещаться на микроавтобусах Ford Transit.

При этом, власти намерены привлечь к проекту частных инвесторов, которые вложатся в создание инфраструктуры и будут получать определенные отчисления по принципу государственно-частного партнерства.

«В Подмосковье начнут штрафовать за среднюю сокорость»

Leave a comment

0/5