Skip to content Skip to footer

Honda прекратит свою работу в России в качестве импортера

Honda прекратит свою работу в России в качестве импортера

Японская Honda приостанавливает до декабря этого года поставки автомобилей и мотоциклов на российский рынок. Как сообщил Carexpo.ru источник в российском офисе японской компании, часть персонала будет сокращена, часть отправлена в неоплачиваемый отпуск. Компания будет продолжать обслуживать и ремонтировать автомобили и не покидает российский рынок.

«Фактически у нас осталась только одна модель – кроссовер CR-V, другие модели в Россию уже не поставляются, — сообщил Carexpo.ru источник в Honda. – Поэтому будут распроданы запасы данной модели, которых точно хватит до конца года. По Acura аналогичная ситуация, седан TLX не пользуется спросом, в Россию завезено достаточно кроссоверов MDX, которые также будут распродаваться пока не освободится склад».

Однако, Honda не прекращает работу на российском рынке. Дилеры со следующего года будут самостоятельно закупать автомобили в Японии, таким образом, скорее всего, прекращает свою работу импортер компании. «В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы, — заявил начальник отдела продаж ООО «Хонда Мотор Рус» Михаил Плотников «Газете.Ru». – Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет».

Продажи автомобилей Honda на российском рынке за первые семь месяцев этого года упали на 78% до 2742 автомобилей. В июле было продано всего 454 машины, что на 64% меньше чем годом ранее. Acura реализовала за январь-июль 409 автомобилей (столько же сколько и в прошлом году), в июле продажи выросли на 17% до 75 автомобилей.

«Honda прекратит свою работу в России в качестве импортера»

Leave a comment

0/5