Skip to content Skip to footer

«АВТОВАЗ» будет выпускать внедорожную версию Lada Granta

«АВТОВАЗ» будет выпускать внедорожную версию Lada Granta

В Тольятти разрабатывают внедорожную версию Lada Granta Cross, которая вместе с универсалом должны расширить модельную линейку семейства Granta. Запуск производства ориентировочно предполагается в конце 2016 или начале 2017 года. Об этом сообщает тольяттинский портал «АвтоСреда».

Скорее всего различий между внедорожной версией и Lada Granta универсал будет немного. Увеличится клиренс, появится пластиковый неокрашенный обвес, но серьезной переработки ходовой части и трансмиссии не будет. Подробности появятся в начале следующего года, а пока же, Granta поставляется на рынки в кузове седан и хэтчбек. 1,6-литровый бензиновый мотор выпускается с четырьмя вариантами мощности — 82, 87, 98 и 106 л.с.

На данный момент все ждут две новые топовые версии седана и хэтчбека Lada Granta, которые получат систему стабилизации, протибуксовочную систему, функцию автозапуска двигателя и некоторые другие опции. Также, оба варианта получат две подушки безопасности, ABS с системой распределения тормозных усилий, функцию задержки выключения фар, обогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, четыре электростеклоподъемника, электропривод и обогрев боковых зеркал, климатическую систему, датчики света и дождя, парктроник и мультимедийную систему.

««АВТОВАЗ» будет выпускать внедорожную версию Lada Granta»

Leave a comment

0/5