Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ прекратил производство Lada Priora

АВТОВАЗ прекратил производство Lada PrioraАВТОВАЗ с 14 сентября 2015 года полностью прекратил производство всех модификаций Lada Priora в Тольятти. При этом программа модернизации данной модели, которую планировалось производить до 2017 года была закрыта. Напомним, что в ее рамках Lada Priora должна была получить новую переднюю часть, стилистически пересекающуюся с Lada Vesta и Lada XRAY. По неподтвержденным данным машинокомплекты для сборки Lada Priora будут некоторое время поставляться на «Чеченавто».

В мае этого года АВТОВАЗ выпустил 900-тысячный автомобиль Lada Priora, которая производится с 2007 года. Изначально, завод планировал прекратить производство данной модели одновременно с началом сборки Lada Vesta, однако, позднее президент завода Бу Андерсссон заявил, что сборка Priora продолжится. По всей видимости, на заводе вернулись к первоначальному плану обновления модельного ряда.

Кроме того, как сообщает «Русский автомобиль», в планах руководства АВТОВАЗ закрытие Опытно-промышленного производства, где сегодня собираются пятидверные варианты Lada 4×4 и автомобили по спецзаказам МВД.

«АВТОВАЗ прекратил производство Lada Priora»

Leave a comment

0/5