Skip to content Skip to footer

Производство «вседорожного» универсала Lada Vesta Cross начнется осенью 2016 года

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон заявил, что производство универсала Lada Vesta Cross начнется осенью 2016 года. Таким образом, в начале на конвейер встанет «вседорожная» версия Vesta с этим кузовом, а только затем – обычный универсал. В 2017-2018 году к ним должен присоединиться хэтчбек Lada Vesta.

  • Производство «вседорожного» универсала Lada Vesta Cross начнется осенью 2016 года
  • Производство «вседорожного» универсала Lada Vesta Cross начнется осенью 2016 года

Концепт Lada Vesta Cross, показанный в этом году, имеет только моноприводную версию, но по словам руководителя проекта XRAY Олега Груненкова, на заводе работают и над системой полного привода. Автомобиль отличается увеличенным клиренсом, защитным обвесом из неокрашенного пластика и богатым оснащением.

Универсал получит такие же двигатели, что и седан. Все они – бензиновые 1,6-литровые: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и 16-клапанный мощностью 106 л.с. Последний может агрегатироваться с классической роботизированной трансмиссией собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ. Кроме того, в гамме Lada Vesta будет 1,6-литровый двигатель альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. С ним будет доступен вариатор.

«Производство «вседорожного» универсала Lada Vesta Cross начнется осенью 2016 года»

Leave a comment

0/5