Skip to content Skip to footer

Срок давности оформления штрафов увеличат в 6 раз

Срок давности оформления штрафов увеличат в 6 раз

Московские власти выступили с инициативой увеличить с двух месяцев до одного года (т.е. 12 месяцев) срок давности рассмотрения административных дел. По мнению глава столичного дептранса Максима Ликсутова за отведенное сегодня время не всегда удается установить нарушителя. Но эксперты усомнились в его словах.

Столичная мэрия направила соответствующий законопроект в московский штаб ОНФ с просьбой инициировать рассмотрение в Госдуме, но там его не поддержали. Однако, как пишет «КоммерсантЪ», Максим Ликсутов является членом комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве России и ничто не помешает департаменту транспорта выйти со своей инициативой самостоятельно.

В ОНФ считают, что увеличение сроков рассмотрения дел приведет к излишней бюрократизации. Кроме того, московские власти предлагают только увеличить давность рассмотрения дел, а срок обжалования оставить неизменным (он составляет 10 дней).

Эксперты считают, что столичные власти просто не справляются с потоком штрафов и увеличение сроков давности рассмотрения административных дел понадобилось лишь для того, чтобы получать больше денег от выписанных постановлений.

«Срок давности оформления штрафов увеличат в 6 раз»

Leave a comment

0/5