Skip to content Skip to footer

Daewoo Nexia заменят новой моделью

Завтра, 8 октября 2015 года, GM Uzbekostan представит в России новый бренд, под которым компания будет продавать автомобили в России: на смену хорошо знакомой Daewoo придет новая марка Ravon. Одновременно, в компании пересмотрят и модельный ряд, который будет представлен в России.

До премьеры в компании не разглашают изменения, однако, на единственной официальной фотографии изображена «новая» Nexia, которая будет продаваться у нас со следующего года. Слово «новая» неспроста взято в кавычки – на фотографии представлен Chevrolet Aveo предыдущего поколения с табличкой Nexia.

Daewoo Nexia заменят новой моделью

Как и в случае с Gentra, вместе со сменой имени Aveo ждет и небольшой рестайлинг: седан получит иные бамперы, облицовку радиатора и другие мелочи

Старая Nexia, корнями своей конструкции уходящая в 80-е годы прошлого столетия (по сути это перелицованный Opel Kadette E), давно начала терять позиции на российском рынке – автомобиль устарел как технически, так и морально. Если раньше, старая Nexia входила в Топ-10 самых продаваемых моделей, то сегодня она в рейтинге самых популярных моделей на российском рынке представлена в самом его низу, находясь в окружении моделей китайских автопроизводителей.

Кроме Chevrolet Aveo, то есть Ravon Nexia, на российский рынок выйдет и Chevrolet Spark – его будут продавать под именем Ravon R2 – узбекский завод уже проводит испытания локализованной версии. Также на рынке останется и Chevrolet Lacetti – его в Узбекистане продолжат производить под именем Ravon Gentra.

Daewoo Nexia заменят новой моделью

Chevrolet Spark, то есть Ravon R2, заменит на российском рынке Daewoo Matiz

«Daewoo Nexia заменят новой моделью»

Leave a comment

0/5