Skip to content Skip to footer

Продажи нового Honda Pilot в России начнутся в 2016 году

Продажи нового поколения кроссовера Honda Pilot на российском рынке начнутся весной 2016 года, сообщили Carexpo.ru в одном из дилерских центров марки. По словам собеседника, автомобиль прошел все необходимые сертификационные испытания, но продаваться он будет уже по новой схеме, на которую Honda переходит с 2016 года. При этом, в России будет доступен исключительно полноприводный вариант с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 280 л.с. и 9-ступенчатым «автоматом». «Цен пока нет, они будут либо в декабре, либо после новогодних каникул», — отметили в дилерском центре. Ранее планировалось, что продажи нового Pilot у нас будет уже в этом году.

  • Продажи нового Honda Pilot в России начнутся в 2016 году
  • Продажи нового Honda Pilot в России начнутся в 2016 году

Новое поколение Honda Pilot было представлено в феврале на мотор-шоу в Чикаго. Кроссовер сохранил свою уникальную «фишку» — восьмиместный салон. Облик модели теперь во многом пересекается с кроссоверами Acura, брутальные формы предыдущего поколения уступили место плавным линиям и аэродинамически продуманным формам. Автомобиль немного вырос в размерах – его длина увеличилась на 9 см. Серьезно изменился интерьер кроссовера, теперь и здесь материалы высокого качества, серьезно уменьшилось количество «физических» кнопок, а привычный селектор «автомата» уступил место кнопочному «пульту», расположенному на центральном тоннеле справа от водителя.

Напомним, что с 2016 года Honda, продажи которой в России упали до считанных сотен автомобилей, объявила о реорганизации своей деятельности на нашем рынке. Со следующего года дилеры перейдут на прямые заказы автомобилей по предоплате через штаб-квартиру компании, а российское отделение компании будет нести сервисно-гарантийные обязательства. В настоящее время в России официально представлен только кроссовер Honda CR-V.

«Продажи нового Honda Pilot в России начнутся в 2016 году»

Leave a comment

0/5