Skip to content Skip to footer

Honda Pilot для России получит 3-литровый двигатель

Honda Pilot для России получит 3-литровый двигатель

Honda Pilot для российского рынка будет оснащаться модернизированным 3-литровым бензиновым силовым агрегатом V6 мощностью 249 л.с.. Такое решение принято в связи с высоким транспортным налогом, под который подпадет автомобиль 3,5-литровым V6 мощностью 280 л.с., который доступен в США.

Он будет оснащаться новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая устанавливается на моноприводные версии Pilot в Северной Америке. Двигатель по-прежнему будет работать на бензине Аи-92, также данный силовой агрегат сохранит систему отключения 3 или 4 цилиндров в зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов.

Благодаря модернизации расход топлива Аи-92 по сравнению с предшественником должен снизиться более чем на литр – с 15,8 до 14,3 л на 100 километров пути в городском цикле. Расход в смешанном цикле составит 10,4 л на 100 километров пути, в загородном – 8,2 л.

На российском рынке будут доступны только полноприводные варианты Pilot с системой управляемого вектора тяги iVTM-4 с несколькими режимами (стандартный, грязь, песок и снег).

Напомним, что продажи нового поколения Honda Pilot начнутся на российском рынке в начале следующего года.

«Honda Pilot для России получит 3-литровый двигатель»

Leave a comment

0/5