Skip to content Skip to footer

У неплательщиков штрафов будут задерживать водительские права

На сегодняшнем рассмотрении в Госдуме законопроекта, позволяющего временно задерживать водительские у злостных неплательщиков алиментов, в него были внесены поправки, которые будут позволять изымать права и у неплательщиков штрафов. Сумма неоплаченных штрафов при этом должна составлять 10 тысяч рублей и более.

Предполагается, что «выносить постановление о временном ограничении на пользование специальным правом (на управление транспортным средством, а также воздушным, морским или речным судном)» будут судебные приставы. Кроме того, под данную санкцию подпадут неплательщики алиментов, те, кто не возмещает вред, причиненный здоровью, вред в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Данная санкция не будет касаться водителей-профессионалов, для которых управление транспортным средством является единственным источником дохода, а также у инвалидов 1-й и 2-й групп.

«У неплательщиков штрафов будут задерживать водительские права »

Leave a comment

0/5