Skip to content Skip to footer

У Lada Kalina, Kalina Cross и Granta изменились комплектации

У Lada Kalina, Kalina Cross и Granta изменились комплектации

Lada Kalina и Granta в комплектациях «Стандарт», «Норма» и «Люкс» получили измененные комплектации. На автомобилях с механической коробкой передач появился подсказчик переключения передач, расположенный в комбинации приборов, начиная с комплектации «Норма». Также, начиная с данной комплектации, автомобили оснащаются указателем наружной температуры — ранее эта опция была доступны только на более дорогих версиях в комплектации «Люкс». При этом из последней были исключены некоторые опции, что позволило сделать машину более доступной – цены на Lada Kalina в комплектации «Люкс» начинаются с отметки 498 тысяч рублей.

Базовая версия Lada Granta в комплектации «Стандарт» получила 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с. Кроме того, в этой комплектации появилась модернизированная подвеска, унифицированная с другими автомобилями семейства. Ее основная особенность — увеличенный кастер, благодаря чему у автомобиля улучшилась устойчивость на дороге, а управление стало более информативным. Таке комплектация Стандарт» получила воздушный фильтр салона. Для седана Granta в комплектации «Норма» доступен 16-клапанный двигатель.

Lada Kalina Cross обзавелась комплектацией «Люкс», включающий в себя парктроник, обогрев лобового стекла, противотуманные фары, функция задержки выключения света фар, электропривод зеркал, футляр для очков, датчик дождя и света. 

«У Lada Kalina, Kalina Cross и Granta изменились комплектации»

Leave a comment

0/5